开面馆投资经营预算

  • 内容
  • 评论
  • 相关

  (备注:以每天经营200斤面,用工6人计,材料成本以天记,其它成本以月计)

  一、材料成本:

  1、面条成本:200X1。5元/斤=300元

  2、主料成本:30斤X13元/斤=390元

  3、佐料成本:含油盐酱醋等约20元

  合计:710元

  二、日销售额:

  2两X3元/两X1000=6000元

  三、日毛利润:

  日毛利润=日销售额—日材料成本

  6000—710=5920

  四、月毛利润:

  5920X30=158700

  五、人工工资:

  1200X5=6000

  六、店面租金:

  以成都靠近医院、学校附近,80平米左右,平均约4500至5000之间,以高位计算:5000

  七、燃料支出:

  500元

  八、其它支出(含物管费、水费,电视收视费等):

  物管费:每平米1。5元X80平米=120元;水费以每天3吨计,每月约90吨,计RMB:1350元;电费以夏天计,每天开机15小时,每小时2度,每度1。5元计:1350元。

  合计(不含税纯利润):158700—6000—5000—500—120—1350—1350=144380元 点这里查看特色面条配方

评论

0条评论

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注